Плетеный Человек (Wicker Man) - кино

А вот образец совершенно иного кино о ведовстве и язычниках. Плетеный Человек - Wicker Man. Кто-то сравнивал его с Silent Hill и даже называл правильной экранизацией игры. На самом деле, до Silent Hill там далеко, не то что до игры, даже до экранизации. Хотя определенные ассоциации, согласен, возникают.

Фильм можно было бы назвать “Повесть о настоящем человеке”. О том, как настоящий человек прибыл на остров выродков и что из этого вышло.

Особой новизны там нет, количество спецэффектов близко нулю. Но сделано хорошо, смотришь и проникаешься, сочувствуешь герою / героям. Рекомендуется для просмотра мужчинам и женщинам. Вообще, мне было бы интересно услышать именно мнение женщин об истории, рассказанной в этом фильме.

Что касается моего мнения, то я, шовинистическая свинья, хотел бы выжечь этот остров запрещенными термитными смесями - так, чтобы и десятки лет спустя там ничего не росло. Но не следует думать, что мой поступок продиктован обидой за мужчин. Нет, просто любые подобные секты должны выжигаться каленым железом.

В этом фильме есть кадры, где красивый, сильный мужчина Николас Кейдж бьет по лицу красивых, но слабых и беззащитных женщин. Бьет кулаком в челюсть, бьет ногой в верхний пояс (если не по голове, то по грудям должно было попасть). Бьет со вкусом, с оттяжкой. При этом, что страшно, сочувствуешь ему, а не жертвам.

Возможно, я путаю силу с неприятностью. И Wicker Man - не сильный, а просто очень неприятный фильм. Но он рассказывает цельную историю, горькую и несладкую, как крепкий шоколад без сахара.

И в нем нет хэппи-енда.


Leave a Reply




#hello#