Небожители: рождение легенды

Должен вам открыть маленькую тайну - последнее время я участвую в создании карточной игры “Небожители”. Я не люблю словосочетание ККИ (коллекционно-карточные игры), потому что оно царапает рот. Я бы предпочел более мягкое название, типа “картофка”. Такое же теплое, радостное и мягкое, как хорошо приготовленная картошка со сливочным маслом и соусом из свежезабитых вегетарианцев.

Мне тут сразу вспомнились строки из детства: “Тот не ведал наслаждения, кто картофки не едал”. Ах детство-детство, пионерские лагеря и зорьки, драки у умывальника и походы на речку, и детские споры о том, утонет ли наш лагерь, если на него плюнет динозавр. Хорошие были споры у детишек, если учитывать, что поселок был абсолютно рабочим, никакой интеллигенции, и вдобавок построенным в зоне затопления. Мое пролетарское детство и купания в бочках с соляркой - все это было так прекрасно… Но я отвлекся, извините.

Так вот, о “картофке”. Я думаю, что наша “картофка” только закладывается в духовку. И если вы хотите посмотреть, как это готовится, какие ингридиенты закладываются в карточную игру, какие мысли крутятся в голове у поварят, и какие слова произносит главный повар, вытаскивая расшалившегося мальца из бочки с готовым яством - вы можете присоединиться к сообществу “Небожители”.

Да, игра еще сравнительно молода и еще бегает в коротких штанишках. Но уже сейчас она грозит кулачком авторитетам, подтягивая сползающие портки. Легенда только начинается. Кстати, на этом этапе мы еще прислушиваемся к комментариям и пожеланиям. Потом, мы возгордимся и одеревенеем. Так что ловите шанс - может быть через несколько лет, увидев “Небожителей” вы будете с гордостью толкать друзей локтем и кричать - “Эта колода была создана целиком из моих комментариев в ЖЖ!”.

Не пропустите рождение легенды

PS: маленький хинт: Некоторые изображения на картах были созданы на основе живых людей.

Но эту девушку вы не ищите. Мы и сами не знаем, выдумана она или нарисована с прототипа. В любом случае, она уже стала бессмертной, потому что попала в колоду второго сета.

Кроме того, вдруг она уже замужем.


Leave a Reply




#hello#