Das Gospital - 2

По совету одной доброй души набрал в Яндексе слово “Немостор”. Итак, что это? Это название секты сатанистов, которая действовала в заброшенной больнице Ховрино.

Я не буду настолько груб, чтобы и вас тоже отправлять в поисковик. Вместо этого я сразу выложу информацию, которые удалось найти. Орфография и стиль авторов полностью сохранены. Все тексты, кроме ссылок - цитаты.

1. http://6-otmorozkov.by.ru/istoriya%20nemostora.htm

Итак…больницу начали строить в 1980 году а в 1985 году участились случаи нападения сатанистов, секта которых называлась “Немостор” (оттуда и название). Её прекратили строить, в то время темп инфляции был очень еб**чим, и поэтому там начали появляться бомжи, собаки и всякие любопытные личности… Сатанисты всех мочили а в 1990 году тудв приехали отряд “ОМОН” и постреляли всех сатанистов, и заточив трупы в подвал они его взорвали тем самым затопили 2-ой уровень подвала (всего их 2 уровня). В 1991 году, когда про это забыли, там н6ачали тусоваться всякие гопники и антифа включая готов и неферов со свей москвы и всего мира…всё:))))

2. http://freewizards.wicca.ru/forums.php?m=posts&p=793

Ховринская Больница. Она же “Клуб Немостор”.

Прикольное место - пробрало… Там действовала секта “Черный Крест” пока не была прикрыта доблесной милицией. Человеческие жертвоприношения, оргии ну и т.д. Все это было там… Весело…

Парадокс: данное здание стоит недостроенным со времён СССР. Хотя по проекту было “возродить славу Ховринской Больницы, одного из лучших лечебных учереждений Москвы”. Постройку начинали несколько раз, но до конца не довели до сих пор. Уж не потому ли что новая постройка стоит на кладбище?

3. http://diary.ru/~synthetica/?comments&postid=14976471

Ховринская больница, она же Немостор, она же Амбрелла, она же “недострой в Ховрино” - огромное здание больницы, строительство которого было начато в 70-е года прошлого уже века, в советские времена. Из всех Московских недостроев привлекает, вероятно, наибольшее внимание. Про это место ходят поистине ужасающие слухи - о сатанистах, что якобы убивали детей в подвала Немостора, про многочисленные самоубийтсва, про таинсвенные исчезновения любопытных в стенах больницы. Подвалы Амбреллы затоплены, причем, как говорят, уже много лет. Исследовать их не представляется возможным без специального снаряжения. В этих местах прошло множество фотосессий, постоянно собираются скины и местная гопота.
Место реально опасное - темные корридоры и провалы в полу могут привести к беде… Пустые лифтовые шахты ведут словно вникуда, и возникают словно сами по себе изниоткуда.
Кроме всего, у этого здания весьма злобный характер…

4. http://www.liveinternet.ru/users/853785/post171660

Ховринская Больница, Москва.Является недостроенной больницей, рассчитанной на 1300 мест. Строительство началось в 81 на кладбище. В 85 при невыясненных обстоятельствах оно прекратилось. В начале здание охранялось армией и было стратегически важным, но спустя год оказалось полностью заброшенным. По началу это место облюбовали сектанты и сатанисты. Там действовала секта “Черный Крест”, практикующая человеческие жертвы. Но вскоре благодаря милиции секта была ликвидирована. Много раз пытались возобновить строительство, но безуспешно. В последний раз попытка была предпринята в 2003 году (ссылка)

Планировка больницы очень необычная. На территории находится 2 здания: главный корпус и офтальмологическая клиника. Главный корпус по форме напоминает звездочку. Из него отходит 6 крыльев, которые соединены 3 этажными переходами. Само здание представляет собой 10 этажное сооружение, с 3 уровнями крыши и 2-4 уровневым подвалом. Первый уровень подвала частично затоплен, что существенно усложняет исследование других уровней. Существует мнение, что главный корпус и клиника связанны подземным туннелем (вид больнцы)

За своё долгое существование больница обросла множеством легенд и слухов. Кто-то говорит о призраках ,кто-то о трупах сатанистов на нижних уровнях. Но по могу сказать, что ни чего сверхъестественного я там не нашел. Были замечены трупы животных, пентаграммы, настенные надписи, лежбища бомжей, опасные куски арматуры. Отдельное слово хочется сказать, о “подземном бассейне”. В подвале, на минус первом уровне, есть невысыхающее озерцо. Размер где-то 20 на 20. Когда на улице 30 градусов, в этом бассейне есть лёд. о нему дрейфуют льдины (фото). Над ним постоянный туман, которой не может развеять даже сильный фонарь.Вот такое это необычное место - Ховринская Заброшенная Больница.

Вкратце: Похоже, реально что-то там и было, но слухи об ужасах Ховринки сильно преувеличены. Судя по блогам и ЖЖ, в госпитале побывало уже немало обычных людей.


Leave a Reply




#hello#