Как выжить во вселенной HellRaiser

Поскольку нельзя доказать, существуем ли мы на самом деле или это всего лишь полномасштабный фильм, то есть крохотная вероятность однажды оказаться во вселенной HellRaiser*. На этот случай и составлено настоящее руководство.

Как выжить во вселенной HellRaiser

Как опознать, что вы находитесь во вселенной HellRaiser?
1. Люди, окружающие вас, имеют неприятную привычку таинственно исчезать.
2. У вас начались странные галлюцинации и провалы в памяти.
3. Некоторые люди, которых вы видите, лишены кожи.
4. Вас преследует странный человек с головой, утыканной острыми предметами.
5. Вам больно.

Кто виноват?
По всей видимости, кто-то рядом баловался со средневековой головоломкой или телепортацией, и открыл с ее помощью дверь в другую реальность. Эту другую реальность условно можно считать адом. Пришельцы из ада (условно - демоны) хотят либо забрать того, кто баловался в п.1, либо покарать всех, кто подвернется. Хотя речь идет об аде и демонах, какие-либо классические религиозные нормы и правила в отношении их - не применимы.

Что делать?
0. В первую очередь - не охотиться на инженера.
1. Ругаться и молиться - бесполезно.
2. Сражаться с демонами - бессмысленно. Они физически неуничтожимы. **
3. Прятаться от демонов в убежищах бесполезно - они легко проходят сквозь стены и расстояния.
4. Самое подходящее действие при встрече с демонами HellRaiser - убегать. Если убегать некуда - см. дальше;
5. Говорить имеет смысл только с самым главным. Узнать легко - у него лицо колется. И это видно на расстоянии.
6. Единственный шанс выжить - пообещать главному, что вы приведете ему виновника торжества. Если виновник вы - попробуйте что-нибудь соврать.
7. Если вам удалось выжить после первой встречи, вам все-таки придется найти виновника торжества, а еще лучше - сам предмет, вызвавший демонов.
8. Даже если вы сдадите виновника, вас заберут тоже. Поэтому прочтите инструкцию к Предмету.
9. Выполните необходимые действия для закрытия щели между мирами и изгнания демонов обратно. Если вы не нашли инструкцию - выполняйте любые действия, в случайном порядке. Может, повезет.
10. По окончании процесса уничтожьте Предмет.
11. Если вам не повезло, извините.

Секретный прием номер 1: В самой безвыходной ситуации попытайтесь напомнить демонам, что они тоже когда-то были людьми. Может сработать, особенно в ситуации конкуренции, когда за вами гонится демон другого рода. (см. HellRaiser серия 2)

Секретный прием номер 2: Обнаружив, что вы находитесь во вселенной фильма HellRaiser, постарайтесь не отсвечивать и найти любую причину, чтобы “исчезнуть с экрана” на ближайшие 1-2 часа. К примеру, скажите, что вы уезжаете в Бразилию. Этот прием, кстати, действует и во вселенных по другим фильмам.


* HellRaiser, он же “Восставший из Ада”, он же, возможно, “Горизонт Событий”(Event Horizon, “Сквозь Горизонт”) - ряд фильмов, объединенных общим стилем и принципами (см. “Кто виноват?”)

** Рекомендуется для начала все-таки попробовать. Если окажется, что их можно уничтожить - радуйтесь, вы не во вселенной HellRaiser, а где-то в другом месте. Спросите в университете Мискатоника.

за п.0 спасибо

Настоящее руководство открыто для доработок. - примечание др. eSTet, научного сотрудника НИИ Мискатоника


Leave a Reply




#hello#