Нерушимая Стена

Я вчера иду по городу, шлепаю сандалиями, думаю всякое. Ну, что может взрослый человек думать? О проблемах там всяких, о жизни. Обычные такие серые мысли, без особого оптимизма. Хотя и без паники.

И вдруг смотрю - лежит что-то на асфальте. Яркое, красивое, блестящее. Подхожу поближе, не верю своим глазам. Потом верю и поднимаю. Оказалось - образок. А точнее - икона полиграфическая, с тиснением, удобный карманный формат (чуть больше сотового по размерам). Лежала просто так в людный день в центре города, на пешеходной части под небольшим небоскребом.

Икона Божией Матери “НЕРУШИМАЯ СТЕНА”.
И Ты, Владычице, не напрасно именуемая Нерушимой Стеной, будь для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне воистину некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей меня от всякаго зла и тяжких обстояний.

Это текст на обороте. Я огляделся вокруг, вроде никто не бегает с обеспокоенным видом. Да и вообще людей в радиусе пяти метров не оказалось. А икона-то не фантик, просто так вряд ли пройдешь мимо. У меня еще гипотеза - что она просто выпала из окна небоскреба.

В общем, взял я ее с собой. Хоть я и не крещен, но от такого подарка не откажусь.

Икона полиграфическая, двойное тиснение. Орнамент по краям с металлическим блеском. Нимб - золотой металлический. Качественная работа. Изготоваливают их, в частности, в Софрино. Это то, что я выяснил по Яндексу.

Размер изображения примерно в 1,5 раза больше реального (это означает - в 1,5 раза больше по длине и в 1,5 раза - по высоте), приложенного к моему монитору.


Leave a Reply




#hello#