Русские отаку. А я иду в атаку.

рассказал замечательную историю про настоящих русских отаку. Жаль, что запись закрытая. Но, с его любезного разрешения, приведу некоторые цитаты:

…рабочая окраина города, мрачный район… Свет нигде не горит, квартира “в упадке”, поцарапанный шифонер, стулья с торчащими из сидений нитками, на кухне бабуся мрачного вида жарит что-то вредное на сковородке и что-то ворчит под нос. В комнате - незаправленная кровать с каким-то серым бельем, ободранная табуретка, телевизор Рубин, под ним - неожиданно - XBox, включен порт Castlevania с GBA.

На табуретке - бутылка дешевой водки, пепельница, криво порезанный хлеб, PSP. От этого вида торкнуло намного сильнее чем от XBox - сюрреализм полный.

Удивили - оба достаточно эрудированные геймеры.
Проверка приставки то и дело прерывалась выпиванием из мутных стаканов, тостами “чтобы работала”.

В тот же вечер один из них очень сильно напился и вырвал с мясом грибок аналогового джойстика из PSP. Не просто шляпку. Вместе с куском основания.

+++ ….. оттуда же, из комментариев, рассказывает:

У меня один знакомый такой есть, жутковатый тип. Квартира вот такая же, нищета страшная. У него еще были жена и двое детей. Когда после двух недель голода (реально, говорит, детям было нечего есть), он купил компьютер в кредит, они сбежали (жена и дети) куда-то к родным, на Украину.

Он и после этого, живя в тотальной нищете, небольшую зарплату тратил на покупки через интернет дорогих наборов кукол Evangelion и MGS, танков Warhammer, плюс, конечно, PS2 и апгрейды компьютера. Много чего…Сюрреализм полный.

PS. Наборы, кстати, нераспечатанные стоят. У него Снэйк чуток поцарпался, он новый комплект из восьми фигур заказал, точно такой же. Больше не распечатывает…

+++ ….. и еще из комментариев: :

у меня есть один знакомый отаку-геймер, тоже клинический вариант - все деньги (в том числе на еду что ему родители присылают) спускает на лимитэд боксы различных дейт-симов и jrpg, на вопрос “Может девушку заведешь?” расхохотался и сказал что у него в Sakura Taisen такие девушки пачками, что никакая в реале не сравнится. Самая же жесть в том, что он обычно не знает день недели, не всегда может сказать какой следующий после марта месяц, не помнит дату своего дня рождения, не представляет где находятся продуктовые магазины в его районе.
Спасает его то, что мать приезжает раз в две недели, закупает холодильник продуктов, делает уборку…

Я плачу. Выходит, я жизненно написал: God of War


Leave a Reply




#hello#