Биоцивилизация - Конфликт миров

Птицы не выращивают гнезда, а собирают их из веток. Водяной паук не выращивает свой дом, а строит его из паутины и ловит пузырьки воздуха, чтобы жить под водой. Муравьи разводят тлей, а пчелы строят соты из воска. Маленькие рыбы-прилипалы живут на китах, а рыбы-лоцманы помогают акулам находить свои жертвы.

Увидев это, первые люди народа лу поняли, что лучше не пытаться строить хижины и стругать палки, а жить в союзе с другими существами, у которых это получается лучше. Так и повелось - термиты строили для народа Лу хижины, водяные пауки строили воздушные колокола для охотников на донных крабов, а киты водили баржи на тот край света, за вкусным белым песочком, который так любили морские тли.

Охотник Ванг узнал, что летучие мыши передают особым образом сигнал об опасности своим сородичам, находящимся далеко-далеко и приручил их, чтобы вовремя сообщать сообщения о приближении цунами.

Так они и жили, пока не прилетели Железные Люди. Железныю Люди оглядели замечательный город Лу, и все его достопримечательности: мохнатую Паучью Башню, жужжащий Термитный Цирк, Чавкающую Сопелку, Визгливую Родилку и замечательную Кормилку с прекрасными застывшими комочками шершневой слизи и муравьиной мочи.

И тогда один из Железных людей сказал:
- Ффу, бля! - и грязно выругался.


Leave a Reply




#hello#