Кассовые аппараты

Снова напомню, что ящик кассового аппарата легко открывается при нажатии рычажка, расположенного с нижней его части. А то украдут на сто рублей, а аппарат испортят на штуку баксов.

Подламывающие кассовые аппараты, вместо того, чтобы легко нажать на рычажок, напоминают далеко не умных людей, режущих себе вены. Дело в том, что это и больно, и не красиво. Аккуратно и безболезненно вскрыть вену можно обычной медицинской иглой, и оставить ее, чтобы кровь стекала. Желательно через шланг, в тазик или в ванную. Этот метод знают все врачи, работающие на станции переливания крови. Я там работал - не врачом, а донором, до того, как пошел в кассовые техники. Из партии в десять человек постоянно один-два вырубались без сознания, и их выносили в холл. Меня тоже однажды выносили в холл. Ну что я могу сказать? Лично я ничего там не увидел. Ощущение, как от погружения в глубокий омут. Сознание просто гаснет. А да, и едкий запах нашатыря по возвращении - кажется слаще воздуха.

Кассовым техником работать было куда приятнее. Максимум, что я испытал - это взорвавшиеся сосиски, которые я решил подогреть в оболочке в торговом образце гриля. Клочки обугленного мяса разметало по всей камере. Девятая рота отдыхает.

Набрав кодовую комбинацию на кассовом аппарате, с ним можно было сделать много интересного. А с паяльником и программатором техник вообще превращался в бога. В Индии говорят “Если на тебя разгневался бог, гуру тебя спасет”. Так вот, кассовые техники были такими гуру. У кого была системная прошивка аппарата. Кассовые техники - это самая массовая разновидность хакеров, которые первыми в России начали получать от хакинга приличные и регулярные дивиденды. А поскольку, никто кроме них, не разбирался в ККИ, то и это дело было практически абсолютно безопасным.

Для тех, кто не в курсе, краткий курс. В кассовом аппарате есть фискальная память, которая отмечает все суммы, отбитые на нем. Фискальная память использовалась налоговыми инспекторами для проверки доходности точек, и, соответственно, налогооблагаемой базы. Соответственно, кассовые техники (не все) могли обнулить или модифицировать показания этой памяти. Примерная такса - 10 процентов от суммы. Или можно было прошить аппарат, чтобы владелец сам мог сбрасывать (чиповка :).


Leave a Reply




#hello#