Pitch Black

Возвращаясь к сравнению с Чужим. Еще раз. Это не Чужой. Кромешная тьма - это отдельный и самостоятельный фильм, не поделка. Не подделка. Не штамповка.

Где, к примеру, в Чужом вы увидите такую красоту?

А сцена затмения? А три солнца??? А массовый нерест монстров? А танец Риддика в “мертвой зоне” перед монстром? А драка на ножах?

А арабский саундтрек? А вопросы религии и бога, которые поднимаются в фильме? “Ты думаешь, найденный в канаве, с пуповиной, обмотанной вокруг шеи, не верит в бога?” (с) Риддик.

А сцена искушения Риддика? Слов нет, одни “А”… :)

Мое мнение - лучший фильм, лучшая роль Вин Дизеля.

За одного Риддика можно отдать три Сигурни Уивер. Хотя тактически правильнее будет не отдавать, а объединить их вместе. :) А что, кстати, идея! Это же блокбастер будет! В красных трусах - Сигурни Уивер и Риддик, в синих трусах - Чужие. Судит - Хищник.

И еще раз - смотреть либо в переводе Гоблина, либо на английском. Все остальное - такое же гуано, как The Suffering в переводе прищепконосого Володарского. Как гора Фатум в русском ЛотР для PlayStation 2. Да, забыл пожаловаться. Специально включил английскую версию, а пидовский русский перевод в видеороликах остался. И каждый раз - ножом по уху - “гора Фатум”, “гора Фатум”! вместо Ородруина (Роковой Горы).


Leave a Reply




#hello#