137900

Играл на Денди. Много играл. Это круто, круче чем даже на эмуляторе. Ощущение от прикосновений к картриджам, от того, как вставляешь картридж, от хрустящих в руках джойстиков - это все так аддиктивно! Как, наверно, манипуляции с сигаретой (трубкой) у курящих.

….

На PC приобрел игру NitroFamily. Муж и жена спасают похищенного ребенка, отстреливая врагов в режиме нон-стоп. Весь мир погрузился в наркотическую ломку, все люди стали наркоманами, да и сами супруги, в общем-то, давно перестали быть адекватными. Графика - никакая, дизайн уровней - отвратительный. Давно ли вы блуждали в семи абсолютно одинаковых коридорах, если не считать первого Wolf 3D? Nitro Family возвращает вам это ощущение дикого бешенства и отупения после прохождения сто первой комнаты, ничем не отличающуюся от ста предыдущих.

Тем не менее, в этой игре есть фан, за который я ей прощаю и неуместные прыжки в режиме ТомбРайдера, и дебилизм дизайнеров. Это комбы. Когда стреляешь из дробовика, врага подбрасывает. Если выстрелить второй раз, его снова подбросит. Чем дольше сумеешь продержать тело несчастного недобитка в воздухе, тем круче будет комба. А чем круче комба, тем больше дают денег. На деньги можно апгрейдить оружие или покупать новое. Да, именно покупать - иной способ разжиться новым оружием недоступен.

И вот когда выбиваешь десятикратную комбу из обоих стволов, то приходит такое удовольствие, что прощаешь все косяки игры! А их там немало. Грубо говоря, все, кроме этих комб и стрельбы - сплошной косяк. Но комбы….. Это ПЕСНЯ.

….

Еще не понял, нужен ли мне PlayStation 2, но игры к нему уже начал собирать. В крайнем случаю, раздарю на следующий Новый Год всем, кто подвернется :)

Отходя от операции, в течение двух недель пробовал играть в Java-игры на телефоне. Буду краток. Это жопа.

Интернет хреновый. А без паспорта можно выжить. Хотя и не очень легко. Пожалуй, я не буду проходить дальнейшие уровни этой жизни в режиме без паспорта, а пойду и вобью пару читерских кодов.


Leave a Reply




#hello#