Электрик

Я лежу, сплю, а тут звонок в дверь. Ну, думаю, иеговисты. Ко мне только иеговисты и звонят. Уже совсем не хотел открывать, но вспомнил, что должен прийти электрик.

А это и впрямь был он! Сделал все что надо, пришла пора рассчитаться. А мне сосед сказал, что электрику надо 300, вот я триста и протягиваю. А электрик говорит:
- Я вообще-то говорил 350.

Я удивился, конечно, но делать ничего. Начал искать недостающие деньги. А дома как назло - одна мелочь. Уже хотел сказать - “Погоди, приятель! Давай вместе до банкомата дойдем!”. Но ничего, наскреб по мелочи. Отдал. Поздравили друг друга с наступающим, попрощались.

Через минут 10 - снова звонок в дверь. Ну все, думаю, теперь точно иеговисты! Как же вы меня задрали, ребята, думаю! Я, конечно, не против поговорить о Боге, но в более веселой обстановке. В общем, совсем не хотел открывать, совсем. Но открыл.

А это опять электрик. Протягивает мне мелочь:
- Извините, - говорит. - Что-то я попутал. ЧУЖОГО НАМ НЕ НАДО.

А я растерялся и снова:
- Ну, с Наступающим!

Он ушел, а я вернулся, сел и думаю. Черт побери, думаю. По хорошему, мне надо было ему на шею броситься или в колени поклониться. Потому что он мне веру в людей вернул. Последние дни у меня такая паранойя разыгралась, подогретая чтением апокалиптических сценариев. Что все, все вокруг - крысы! Такая безнадега, что я сам даже начал себе говорить, что так не может быть, типа аутотренинга. Но вот электрик - что это, как не знак?

Не все крысы еще, слышишь, Беркем! Не все! Это важно. Есть еще надежда.

А про нанороботов я в следующий раз расскажу, хорошо?


Leave a Reply




#hello#