XBox 360

Когда был в Томске, оценил у приятеля XBox 360. Он его в минимальной конфигурации взял, без винта, где-то тысяч за 10 р.
Три вечера я ходил к нему играть (хотя игра была одна - гонки Ridge Racer). Что заметил:

1) Формально разрешение осталось то же (за рамки телевизора не вылезти), но по ощущениям - возросло :)) Объекты вдали не кажутся, как на PlayStation2, кучкой пикселей, их легко отличить. Через это сильное удовольствие для глаз и чрезвычайно комфортное руление.
2) Джойстик для XBox 360 - самый лучший по ощущениям. Я щупал геймпады для PC, для PlayStation 2. На мой вкус, самый эргономичный и приятный - именно у XBox 360. Это и общая зализанность форм, и чрезвычайно удобная форма нижних шифтов в виде выступающих “курков” - не промахнешься.
3) Аппарат был нечипованный, не прошитый. Тем не менее - играет любые DVD, воспроизводит MP3. Хозяин даже подключил к USB-порту Sony PSP и мы слушали музыку, как с обычной флэшки.
4) Очень приятное впечатление произвело системное меню (или как это называется?). В любой момент игру можно остановить, подключить другую музыку или пойти копаться в настройках приставки.
5) Там же в меню особо впечатлили визуальные эффекты для аудиоплеера. Можно включить музыку, выбрать приятный визуальный эффект и телевизор начинает работать как светомузыкальный автомат.

UPD: В общем, я понял, что после того, как напишу книгу (две книги) и миную судимость, куплю телевизор, XboX 360 и лицензионную игру Oblivion. Этого мне хватит на полгода неспешного бегства из реальности. Потом через полгода возьму еще одну игру и так далее.

Два главных плюса: вот эти второстепенные медиа-возможности и качественно иная графика. Поиграв на XboX 360, приставке нового поколения, я - ах! - больше не могу играть на своей PlayStation 2.

Тошнит-с.


Leave a Reply




#hello#