Насвай, Индейцы и гномик из клавиатуры

О насвае говорят, что это табачный продукт, смесь табака с известью. И при прохождении через таможню насвай классифицируется как табачный продукт. Провозится, кстати, легально.

Когда я попробовал насвай, то человек, опытный в этом деле, предупредил, что от слюны можно сблевать. Почти сразу после того, как я заложил насвай за губу, у меня начали неметь губы, рот и вообще область вокруг рта, возникла слабость в теле.

Слабость и онемение достигли такого уровня, что я не мог даже сплевывать - рот просто не шевелился. Я застывшими пальцами пытался его выковырять из рта, а “ведущий”, под руководством которого я это делал, просто умирал со смеху. На самом деле картина была далеко не так смешна - я просто истекал слюной и выглядел как полный даун.

В конце концов я сумел выковырять весь насвай из рта, но во всем теле и в голове слабость была такая, как во время сильного алкогольного опьянения. Когда я пытался сконцентрироваться, вернуться к реальному ощущению, то подкатывала тошнота. Ведущий сказал, чтобы я не старался сконцентрироваться и расслабился. Затем он, все еще смеясь, отвел меня к умывальнику и помог умыться. По его комментариям, у меня был необычно сильный приход, обычно от насвая идет меньше. Но у меня вообще порог опьянения, даже алкогольный, очень низкий.

Это было в начале 90х, в студенческом общежитии. У многих приехавших из Средней Азии такие мешки с насваем стояли под кроватью. Что интересно, сам ведущий, хотя и приехал из Азии, и сам давно употреблял насвай, считал, что там не обошлось без птичьего дерьма. Это были его слова, верить им или нет - вопрос уже другой. Я свидетельствую, что он так сказал. Особой брезгливости я не ощущал. Противно только была тошнота и ватное ощущение в голове. Наверно поэтому я никогда больше не пробовал насвай, чего и вам желаю.

По одной из версий индейцы употребляли грибы и пейотль только потому, что у них было крайне не развито воображение. То есть, это были мастера реальности, но представить себе выдуманный предмет они не могли. Поэтому они компенсировали это искусственным трансом. Индейцы вообще были смешные во многих отношениях, но не об этом речь.

Когда не хватает собственных красок раскрасить свою жизнь, свое видение мира, тогда люди идут и потребляют дурь. А я не индеец. У меня просто куртка индейская. С воображением и собственной дурью в голове у меня полный порядок. Чего и вам желаю.

Вот простое упражнение: представьте, что у вас в клавиатуре живет человечек (привет Кингу). Он питается крошками и табачным пеплом. Попробуйте каждый раз, как сесть за клавиатуру, поговорить с ним о том, что бы вам хотелось сделать.

Только вежливо говорите. И он поможет.


Leave a Reply




#hello#