О женщинах

Если бы Иосиф Кобзон был молодым, он бы пел, как Ник Кейв

Известный француз Мирабо говорил:
«Всегда хорошо отзывайся о женщинах вообще, хвали тех, кто тебе нравятся, а об остальных не говори вовсе; водись с ними поменьше, остерегайся им доверять и не допускай, чтобы твое счастье зависело от одной их них, пусть даже самой лучшей».

На самом деле вместо слово “женщина” тут можно поставить и просто “человек”. Просто Мирабо был грязным шовинистом. С гигиеной в то время было тяжело.

Хотя для нас мужчин, да, это высказывание в чем-то верно. Чем меньше мы имеем дело с женщинами, тем лучше для нас. Вон Ника Кейва послушать, то у него через слово “любовь” и “смерть”. Судя по всему он не научился обуздывать страсти.

Я сейчас такую сентенцию скажу. Я долго размышлял, что сильнее - красота или добродетель. И понял, что красота - сильнее. Но добродетель живет дольше.

То же самое со злом. Зло - сильнее. Но добро его переживет. Это не значит, что красота есть зло. Просто к слову пришлось.

Красивая женщина дает смысл жизни прямо здесь и сейчас. А добродетель идет рука под руку с одиночеством и принуждает искать этот смысл в темных углах.

Кстати, действительно - некрасивых женщин не бывает. Послушали бы вы, что говорят африканские племена о красоте. Бывает “родиться не в том племени”.

Поэтому Мирабо - молодец, Ник Кейв - страдает, а Иосиф Кобзон - старенький.


Leave a Reply




#hello#