5 минут славы

Дорогие художники, если вы хотите 5 минут славы, то возьмите схему метро известного города и оформите ее похудожественней.

Примеры: карта метро Парижа

[Image]

Или животные на карте метро Лондона. Это, кстати, могут сделать и не художники - просто обвести нужные линии.

[Image]

Так вот, рецепт пятиминутной славы.
1. Оформить карту метро известного города.
2. Создав подобную карту, разместите ее на ближайшем онлайновом ресурсе (фотохостинг, свой сайт и т.д, желательно с мощным запасом траффика). Желательно со счетчиком.
3. Кинуть ссылку на Neatorama.com, BoingBoing.Net, другие крупные блоги. (да, и мне можно кинуть, обязательно!. Я хоть маленький, но пронырливый)

4. Наслаждаться цифрами на счетчике, комментариями и тем, как утекает траффик со счета.

Почему это должно сработать?

- Потому что эти блоги любят такие необычные штучки. Сейчас они опубликовали ссылки на две карты метро. Думаю, самое время для третьей.
- Потому что посещаемость этих блогов чудовищна (для нас, конечно). Самая никчемная заметка на таком ресурсе переплевывает разные dirty- и exler-эффекты на 100 метров с гаком. Уж поверьте мне, я испытывал все эти эти эффекты. По скромным оценкам, эффект БоингБоинга превосходит Экслер-эффект в десятки раз.

Зачем это нужно?
Если ты этого не понимаешь, это тебе не нужно. Это, кстати, универсальный принцип - запишите на манжетке.

5 минут славы - это очень мало!!!
Если бы все исповедовали принципы “Если спать, так с королевой, если красть, так миллион!” - мы бы остались в каменном веке. Все пытались бы собрать сразу “Т-82″ вместо примитивного каменного топора.
Кроме того, этот эффект длится около суток, ссылки остаются навсегда, а редкий ручеек посетителей будет течь практически вечно.
И вообще, курочка по зернышку клюет. Там пять, там пять - за жизнь, глядишь, наберется целый час славы! А это совсем неплохо.

Короче, не нюните, просто оформите карту, а? Желательно города покрупнее и поизвестнее. Москва и Питер подойдут, думаю.


Leave a Reply




#hello#