Смысл жизни по блуждающему замку Хоула

Я болею сейчас несмертельно и из-за температуры нахожусь в измененном состоянии сознания. Посему не буду извиняться.

Фильм Фантазм - хороший фильм. Как сказали бы мои юные друзья, “наркоманский”. Но он не такой наркоманский, как у Дэвида Линча. Сделан он неважно, актеры играют так себе, да и вообще фильм слабый. Но, тем не менее, Фантазм - фильм хороший, очень хороший.

В смерти, равно как и в страданиях нет ничего особенного ужасного. Особенно если ты их не чувствуешь. Поэтому особенно бежать от страданий не нужно. Вообще говоря, страдания - это жизнь. Не наоборот, как порой кажется (выбросьте эту гадость из головы немедленно!).

Я в институте вообше проповедовал, что боль - абстрактна. Правда, потом в студенческой поликлинике меня долго и мучительно оперировали тупыми скальпелями под плохим наркозом. Так что я понял, что боль далеко не так абстрактна, как кажется. Век живи, век учись. Но и сейчас я готов съесть шоколадного Деда Мороза, утверждая, что боль в некотором смысле все-таки абстрактно. И ее можно научиться отключать. Но проще все-таки ходить в хорошую больницу.

В Фантазме мне нравится музыка. Как вы догадались, музыка там весьма слабенькая. Но мне нравится. Как так, спросите? А вам что, нравятся только накачанные девушки и парни? Вы никогда не любили слабого котенка? Так Фантазм и есть такой котенок.

Я также думаю, что политический строй и религия, в сущности, не имеет особого значения. Главное, чтобы людям жилось хорошо и они были счастливы. Как говорится, назови горшком, только в печь не ставь. Просто одни строи и религии хороши для одних задач, а другие - для других. Посему прошу считать меня оранжевым католиком. Это означает “Если у вас зудит, валите на свой Арракис!”

На самом деле я давно хотел сказать, что я убежденный сторонник абсолютной монархии. Но только в том случае, если корона - на моей голове. Во всех прочих вариантах прошу считать меня анархистом.

Давыдов Дима нравится мне тем, что у него есть убеждения и он красиво их высказывает. Мне нравится, когда люди в чем-то убеждены. Это значит, что они живут ради чего-то. А у меня. честно говоря, даже самого завалящего смысла жизни не найдется. Ну, кроме сорока двух.

Дима Давыдов считает, что работа на себя есть абсолютное благо. На самом деле многим по барабану независимость от дяди и мне тоже. Просто дайте мне анлимитед, оклад во много тысяч баксов, бесплатный отпуск на Гавайях и право плевать в потолок и читать ЖЖ весь рабочий день.

Проблема в том, где взять такого дядю? Но скажем честно, на Земле есть много рабочих мест, где дяди приближаются к описанному идеалу. Так что, если вы работаете в таком месте, можете смело сказать - вали-ка, Дима Давыдов, лесом!

Но Дима хорош все-таки тем, что призывает думать. И вот я думаю, что Фантазм - фильм хороший.

И вот что еще запомните. Цитирую Роберта Вуда:

“Банан велик, а кожура еще больше!”

Посмотрите Фантазм.

Вот этот фрагмент - на Арракис! прим.eSTet Не просите у больного и раненого ни хлеба, ни соли, ни сострадания. Чем выше боль, тем сильнее замыкается человек в своем мире. При превышении определенного порога боли человек просто схлопывается, как черная дыра, и исчезает в своей системе. Просто до этого порога еще никто не дошел. Умирают на подступах.


Leave a Reply




#hello#