Принц и Нищий

Выяснилось, что трехногих/четырехногих людей было довольно много.

Вот Франческо Лентини. Умер уже в нашу эпоху, в 1966 году. Его называли “Король Фриков” или “Трехногое Чудо”.

В своем дневнике он пишет, что знал еще два случая четырехногих человека (включая Миртл Корбин), и два случая трехногих (кроме него самого). С одним из последних у Короля Фриков произошла такая история.

До 1898 года в Америке был известен только один трехногий человек, Георг Липперт. Он носил титул “Единственный Человек на Земле с Тремя Ногами!”. На него сбегались, как на чудо, а он им и был. Георг жил неплохо, заколачивал деньги, показывая себя в цирках. Попутно тиранил окружающих (рассказывают, что он был весьма скверного характера).

Но в 1898 году - вот досада! - в Америку приезжает семья итальянских эмигрантов с Сицилии. И у них есть восьмилетний мальчик, тоже с тремя ногами. Франческо Лентини.

Более того, Франческо ловко владеет третьей ногой, может пинать ей мячиком, показывать кунштюки и, наверное, объяснять что-нибудь итальянскими жестами. А у Георга третья нога мертвая.

Вдобавок у Франческо два рабочих пениса и веселый характер, а это высоко ценится. Характер, я имею в виду. Показывал ли мальчик свои пенисы публике - неясно, но медикам точно показывал. Впоследствии он еще и женился удачно, и заделал своей жене четырех детишек. В общем, мужской вариант четырехногой женщины Миртл Корбин.

Но я забежал вперед. Проблема Георга была в том, что он больше не был трехногим королем. И уже в 1899 году он скитается без гроша и без крыши над головой. Жестоко быть трехногим бомжом, я думаю. К счастью, он случайно находит благодетеля. Некая цветочница из Салема, Мэри Риггс, подбирает его на улице и увозит к себе. Там он и живет семь лет, пока не умирает от туберкулеза.

После вскрытия оказалось, что у него было два сердца. А Король Фриков, Франческо, прожил долгую жизнь и умер в достатке, почете и славе.

И я хочу и смеяться, и плакать.

Полная история на русском

Источник раз. Human Marvels

Источник два. Автобиография Франческо Лентини и фото

Источник три: Гугл


Leave a Reply




#hello#