Крадущийся паровоз, стремительный домкрат

У меня за окном крадется паровоз. Ветка лежит в метрах тридцати от окна и по ней по ночам очень любить разъезжать паровоз. Впрочем, днем тоже.

Иногда он возит вагоны, иногда катается сам по себе. Спать он не мешает, так как все свои прогулки совершает в деликатной манере. Не свистит, не гремит. Аккуратно так - трюх, трюх, трюх. Почти не заметно. Я же говорю - крадется.

Вчера вечером я любовался заходящим солнцем с балкона и мимо меня стремительно пролетел домкрат, выброшенный с девятого этажа.

Нет, вру. Не пролетал. Но ведь мог пролететь верно? Стремительным домкратом, чем же еще?

В отсутствие домкратов соседи сверху регулярно сбрасывают на мой балкон бычки. Товарищи курящие, вы когда курите у окна - бычки не бросайте на улицу, а? И даже если внизу атомная свалка с видом дымящихся трупов дворников, не бросайте. Это не имеет значения - сколько мусора добавит ваш личный бычок в загрязнение окружающей среды. Просто эти окурки ветром заносит на чужие балконы и, думаю, даже окна.

Я раньше не думал об этом, только морщился, когда видел, что курящий бросает окурки в окно. Еще говорил иногда, вежливо в основном. Но теперь я знаю - бросающий окурки в окно просто срет соседям на голову.

А так вообще у меня все замечательно. Правда, несколько раздражает бессоница (точнее, нарушение режима). Но гимны Бруннеджи, третий сериал Лекса (он оказался неплохим, начало в духе Фоллаута/Безумного Макса/Водного Мира), а также крадущийся паровоз при полной луне помогают мне наслаждаться жизнью и писать тексты даже в состоянии бессоницы.

Не такие тексты, другие.

Если вы хотите избавиться от надоевшего бизнес-партнера, просто скажите ему: “Да у меня почтовый ящик просто ломится от предложений на миллионы баксов!”. В большинстве случаев вы даже не соврете.

Еще раз повторю - курящие, не бросайте окурки в окно! Бросайте лучше домкраты! По крайней мере, стремительно падающий домкрат реабилитирует одного несправедливо оклеветанного поэта. И значит, ваша, лично ваша жизнь уже будет прожита не зря.


Leave a Reply




#hello#