Настоящая космическая опера

Досмотрел на прошлой неделе второй эпизод сериала Lexx. В середине было несколько слабых серий. Но под конец авторы очнулись и нанесли несколько сокрушительных ударов по моему мозгу. Я потрясен, искренне потрясен.

Особенно потрясла серия 2.18. Признаюсь, сначала я вообще хотел выключить - мол, что за ерунда, театр в космосе. Но остался на месте и не пожалел. Эта серия нанесла самый сильный удар по моей психике, последние три дня я только и слушаю саундтрек от нее.

Не в силах больше терпеть, я с помощью звуковых редакторов выдрал музыку из этого эпизода и конвертировал ее в MP3. Итак, слушайте настоящую космооперу. Она не уступает лучшим рок-операм Эндрю Ллойда Уэббера. Я бы даже сказал, что это аналог “Христос - Суперзвезда” в фантастике. По размаху, по эпичности, по вечным проблемам, которые в ней затрагиваются.

Музыка хорошая, слова вечные.

Lexx 2.18 Brigadoom

1. Вступление (1,5 Мб, 1мин4сек)

Вселенной наступает конец и главные герои сериала бегут в Центр Вселенной, в надежде найти там спасение. По пути они встречают космический театр. Оттуда слышится гимн Бруннеджи - расы, к которой принадлежит один из героев, Кай.

2. История Бруннеджи - 02_BrigaDoom_Brunneji_Story.mp3 (2,6 Мб)

В театре их встречает труппа актеров, которые существуют вне пространства и времени. Они начинают рассказывать им историю Бруннеджи, великих воинов и ученых, и, что важное - историю самого Кая.

3. Вечная молодость - 03_BrigaDoom_Forever_Young.mp3 (2,9 Мб)

Бруннеджи были великими воинами и учеными. Некогда они победили в великой войне против насекомых и спасли все человечество от гибели. После этого они бросили вызов самому главному врагу людей - смерти. И победили ее тоже.

Но обретя вечную жизнь, они перестали к чему-либо стремиться. Они отгородились от всей Вселенной непроницаемым щитом и жизнь их стала очень скучной. Ибо они больше не помышляли ни о великих делах, ни о дальних странствиях.

4. Песня Кая - 04_BrigaDoom_Kai_Song.mp3 (2,2 Мб)

Кай был последним из рожденных Бруннеджи. Он еще был молод и не успел впасть в скуку бессмертной юности. Поэтому он хотел преодолеть силовой щит и отправиться на путешествие во Вселенную.

5. Безумие вечной молодости - 05_BrigaDoom_Crazy_Stories.mp3 (2,2 Мб)

Став вечно молодыми, Бруннеджи обнаружили, что тысячи лет - очень тяжелый срок жизни. Они больше не помнили, ни кто их отец, ни кто их мать. Они забыли своих детей, они не помнили даже, кем они были изначально.

6. Возлюбленная Кая - 06_BrigaDoom_Kai_Loving.mp3 (3,1 Мб)

Кай был молод. Он любил и был любимым. Перед путешествием он пришел к своей возлюбленной. Он сказал, что любит ее, но должен уйти. И она ответила: “Я люблю тебя, но знаю, что если ты уходишь, то мне тебя не удержать”.

7. Пророчество - 07_BrigaDoom_Prophecy.mp3 (3,9 Мб)

Кай отправился на планету Пророчицы Времени, которая могла заглядывать в иные циклы времени, чтобы спросить ее о судьбе своего народа. Все, что было и все, что будет - повторится когда-нибудь снова, ответила она. Твой народ обречен и ты, Кай, умрешь последним из Бруннеджи. Божественная Тень разрушит твою планету. Но знай, в конце концов Порядок Божественной Тени падет от твоей руки.

8. Кай предупреждает Бруннеджи - 08_BrigaDoom_Kai_and_Brunneji.mp3 (1,9 Мб)

Кай возвращается и пытается предупредить свой народ, что пора подниматься на войну. Но его никто не слушает.

9. Суд на Каем - 09_BrigaDoom_Kai_Trial.mp3 (1,3 Мб)

Более того, Бруннеджи обвиняют его в порче щита, в том, что он подверг опасности планету и приговаривают его к смерти. К смерти от старости - самому страшному наказанию, как они считают.

10 Кай в темнице - 10_BrigaDoom_Kai_in_Prison.mp3 (3,2 Мб)

Возлюбленная Кая приходит к нему в тюрьму и освобождает его. Но почему так легко?

11 Бруннеджи сдаются - 11_BrigaDoom_Brunnenji_Surrenders.mp3 (2,2 Мб)

Потому что Бруннеджи к тому времени уже выглянули за пределы своего щита и обнаружили, что Кай говорил правду. Темный порядок Божественной Тени уничтожает планеты за планетой, подчиняя себе Вселенную. И скоро он придет на планету Бруннеджи.

Бруннеджи поняли, что они обречены. Они надеялись обмануть смерть, но обнаружили, что жили в сладком сне. И теперь все, чего они хотели - это умереть. Они не хотели сражаться.

12 Кай ищет воинов - 12_BrigaDoom_Call_of_Duty.mp3 (2,3 Мб)

Кай обращается с призывом подняться на последний бой, но его никто не слушает. Только горстка юнцов идет за ним.

13 Последние Воины - 13_BrigaDoom_Last_Warriors.mp3 (2,5 Мб)

У них не было оружия и опыта. Кто-то из юнцов нашел в музее чертежи маленького летательного аппарата, которые использовались в войне против насекомых. Они понимают, что они идут на верную смерть, но не отказываются от своей идеи. Возлюбленная Кая присоединяется к повстанцам и они взлетают навстречу приближающимся кораблям Божественной Тени.

14 Гимн Бруннеджи - 14_BrigaDoom_Brunnenji Hymn.mp3 (0,9 Мб)

Идя в бой, они поют древний гимн Бруннеджи. Древний гимн, который пели все воины, когда шли на бой, несущий верную смерть.

15_BrigaDoom_Shadow.mp3 (1,1 Мб)

Все челноки были уничтожены, планета Брунненджи взорвана. Только Кай сумел прорваться и врезаться в корабль Божественной Тени. Но Воплощение Божественной Тени убивает его.

16_BrigaDoom_Epilog.mp3 (0,8 Мб)

Но история не закончена. Ибо Божественная Тень превратила мертвого Кая в своего бездушного убийцу. Две тысячи лет Кай убивал по приказу всех врагов Божественного порядка и лишь случайно обрел память (об этом надо смотреть эпизод 1 Lexx).

История повторяется. Как тысячи лет назад, очередное воплощение Божественной Тени уничтожает Вселенную. На этот раз - бесповоротно. Звезды, галактики, планеты - все уничтожается. Это конец Вселенной.

Загадочные артисты из космического театра предлагают героям сериала присоединиться к ним и избежать смерти.

Но они отказываются. Более того, они больше не хотят бежать. Они решают развернуть Lexx и дать Божественной Тени последний бой. Последний смертный бой, как это сделали юные Бруннеджи тысячи лет назад.

Что заставляет меня думать, что эти артисты появились и рассказали историю Кая не просто так.

Обо всем остальном смотрите сериал Lexx.

PS: если вам тяжело скачивать все файлы, попробуйте рекомендуемые:

2 История Бруннеджи
7 Пророчество
11 Бруннеджи сдаются

5 Безумие Вечной Молодости - тоже неплохо.
13 Последние Воины - аналогично

Фанатам же Lexx, если такие сыщутся, обязательно рекомендую гимн Бруннеджи перед битвой.


Leave a Reply




#hello#