Цивилизация 3, планета Tiny, записи вечного президента

Все-таки какой сволочью надо быть, чтобы первым начать войну. Я в Цивилизации 3 никогда первым не начинаю войну. Но на карте размером Tiny, где мало ресурсов и планета страдает от перенаселения, войны вспыхивают сами по себе, как леса в жаркое лето от случайно брошенной спички. Или как студентки от случайно брошенного комплимента.

Только что президенты других стран вежливо улыбались и благодарили меня за экспорт благовоний и вин. Но следующим же ходом - бабах! - их мерзкие вонючие солдафоны вторгаются на мою территорию, насилуя и угоняя рабочих.

За долгие реинкарнации и повторные отыгрыши я убедился, что на крохотной планете войны вспыхивают постоянно. Чтобы ты не делал, как бы ни лицемерил и не осыпал чужие страны золотом и дарами, они все равно начнут войну. Поэтому последнее время я изначально готовлюсь к войне, улыбаясь и раскланиваясь. И как только соседи врываются в мои города - опа! Начинается безжалостная война, начинается самая лицемерная дипломатия. Все для фронта, все для победы. Пока не будет уничтожен или захвачен последний город потенциально опасной страны. А в этой реальности, похоже, любая развитая цивилизация - уже потенциально опасна.

Во время войны я чувствую себя сволочью. Но утешаю себя тем, что зато в моей стране абсолютная демократия и все счастливы. А что касается судьбы граждан других стран - они сами ее выбрали. Ничего, ничего, скоро я принесу к вам демократию на алых капающих штыках, мои дорогие ублюдки!

PS: Тут спросили про алые капающие штыки. Это такое же нормально выражение, как и сведенные скулы бронежилетов на помятом лице деревень.


Leave a Reply




#hello#