Загадка

Сегодня был по делам в городе и, между прочим, навестил друга, который работает…. У-у-у-у-у, где он работает. Это такая интересная контора, в которой даже простая секретарша сидит выше, чем местные налоговики. Попробуйте догадаться, что это за организация и как ей удалось захватить такое стратегическое преимущество в данном городе. Для подсказки сообщаю:

1) Даже обычная секретарша, как уже сказано, сидит выше шефа налоговой.
2) В частной беседе с другом он обмолвился, что на самом деле не все в его конторе занимают такое высокое положение. Часть сотрудников, если не половина, находится ниже даже секретарши в той же налоговой.
3) в других городах ситуация может быть другой, это уникальная ситуация для нашего города
4) конкретный город значения не имеет, такая ситуация вполне может быть реальной в любом городе.
5) Это не ФСБ и не прокуратура.
6) Контора с виду является обычной частной корпорацией
7) Бизнес конторы значения не имеет. Реально она может заниматься чем угодно. Я кстати, до сих пор не понял, чем же она занимается.

PS: меня очень позабавила система безопасности в их здании. Попасть к ним можно только имея секретный ключ от дверей или с одобрения секретарши на ресепшене (она за бронированной стенкой нажимает специальную кнопочку). Но можно на заморачиваться и спокойно попасть внутрь офиса на лифте, который отправляется из почти не охраняемого вестибюля. Но это к делу не относится.


Leave a Reply




#hello#