Тополя рубят - слюни летят

Я помню, когда еще жил в Томске, как все возмущались варварской рубкой тополей. Сейчас вот уважаемый Самсон тоже возмутился - насчет московской рубки. И правда, кардинальная рубка тополей выглядит на первый взгляд ужасно.

Но прошло некоторое время и тополя в Томске стали еще краше. А какая там была листва!!! Я никогда не видел такой крупной листвы. Перло как на дрожжах, прямо из стволов, которые когда-то казались страшными и мертвыми обрубками.

Но интересно, хоть один крикун, хотя бы мысленно, извинился перед городским зеленым хозяйством? Эти крики - они же чисто из-за некомпентентости и нежелания просто вежливо поговорить с работниками зеленого хозяйства. Или поискать в Яндексе “Омоложение старых деревьев” - тоже хороший, интеллигентный способ.

Люди, кричащие, что рубка тополей выгляди варварски и надо руки обрубать за такое, напоминают молодого пьяного папашу, который плачет:
- Сука, вместо красивого сына родила какое-то чмо орущее, красное, срущее.

О том, что за чмом надо ухаживать, чтобы из него вырос красивый сын, он, конечно, не думает.

Возможно это резкая аналогия и вообще не в тему. Ну тогда еще один пример из классиков:

- Да, - отвечал другой генерал, - признаться, и я до сих пор думал, что
булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают!

(с) Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


PS: Нет, самая верная аналогия - это про брэкеты, да, да! Перефразируя пост Самсона, получается:

“Больше всего в этом году меня угнетает в Москве огромное количество людей с брэкетами. Ходят как инвалиды с металлической сеткой на зубах. Противное и жалкое это зрелище!

Да, я все понимаю, кому-то прикус исправлять, у кого-то зубов не хватает, кому-то надо продавать металл – типа много скопилось…

И все-таки, вам что, приятнее смотреть на металлический мертвый блеск, чем на большие, утопающие в губах, натуральные зубы?!

P.S.
Лично бы отрубил руки тем, кто брэкеты ставит…

Себе - а теперь спокойно, товарищ виртуальный уголовник, слазь с конька и займись полезными делами!


Leave a Reply




#hello#