Полная дезориентация и бездуховность

Честно скажу, что не знаю, что такое духовность или, к примеру, политкорректность. По моим мыслям, добрым человеком быть достаточно.

А кажется, что не достаточно, тогда духовность и прочее - от лукавого.

Я принадлежу к тому же поколению, что описано в Духless от Сергея Минаева, но честное слово, все проблемы, описанные в его книге, кажутся мне надуманными.

Это, конечно, все потому, что я интроверт и метаться по ночному клубу с криком “Поговорите со мной!” - для меня сугубо чуждое и даже в чем-то идеологически вредное действие.

Кстати, была одна знакомая у меня несколько лет назад. Занималась мелкой торговлей, вращалась в соответсвующих кругах, страдала от того, что любит горы, а ее окружение ее не понимало. Так записалась бы в кружок альпинистов и все бы как рукой сняло!

Проблемы “бездуховности” и прочего - это скорее проблемы неправильного выбора круга общения. Кому не хватает духовности, может записаться в кружок бардов или поэтическую секцию песенников-тяжеловесов. Там этой духовности столько, как супа в походном котелке. Ложку втыкаешь - стоит, а человек падает!

Кстати, а вы знаете, что Спартак свое восстание тоже продул благодаря этой проблеме? Нет, не бездуховности. А неправильному кругу общения.


Leave a Reply




#hello#