Пост бай пост

2. Silent Hill - кино. Судя по обрывочным комментариям, кино Silent Hill получилось знатным. Надо заценить.

Я уже говорил, что между Silent Hill и HellRaiser есть что-то общее. И вот, говорят, в кино SH появилась сцена со сдиранием кожи. Еще одна деталь в общую копилку.

В кино ходить особого желания нет, разве что с друзьями. Буду ждать DVD с английской дорожкой и русскими титрами для более полного впечатления.

Кстати, классический пример из фантастики. Neyromancer Гибсона был переведен как “Нейромантик”. Если прочитать книгу, то становится ясно, что никакой романтикой там и не пахнет, а слово Neyromancer следовало бы перевести как “Нейромант” или “Некромантик”, на худой конец. Потому что один из героев как раз и занимается некромантией.

Возвращаясь к Silent Hill и HellRaiser - а вы вообще-то в курсе, что оба этих культурных явления в некотором смысле проповедует здоровое религиозное мировоззрение? И вот, кстати, комментарий в тему:


Silent Hill… основной посыл - разоблачение ереси. Очень грамотное разоблачение. И хорошо продемонстрировано, к чему безусловно приводит любая ересь.

И вообще, если честно, SH и HR - это фильмы и игры для взрослых. А то, что они вызывают восторги у молодых - это исключительно за счет внешних эффектов. Только взрослый, повидавший жизнь человек может в полной мере понять эти фильмы. Короче, 60 лет мне стукнет - я снова их сяду смотреть :) и напишу свой отзыв, если вы продержитесь так долго :))


1. написал вчер “Каждая служба саппорта знает, как тяжело помочь всем пользователям”

сейчас понял - а менеджерам служба поддержки вообще не может помочь. Потому что обычные пользователи хотя бы приходят с теми проблемами, которые есть.

А хороший менеджер приходит с теми проблемами, которые будут.


Leave a Reply




#hello#