Идея - ничто, чужая реализация - тоже

Помните идею - портал хороших новостей?

Ее еще взялось реализовывать коммьюнити http://community.livejournal.com/ru_happynews/, во что мне потыкали мордочкой.

Только сейчас это комьюнити не обновляется уже с 24 февраля. Так что место свободно.

Так что не стоит думать, что если кто-то уже начал - другим не стоит соваться. Потому что люди по природе своей слабы. Они могут начать реализовывать хорошую идею, но потом забыть, забросить, устать, наломать дров, завалить багами или рекламой и т.д… в общем - завалить проект.

Идея - не стоит ничего. Даже реализация - это пшик. Важно иметь внутренний стержень, веру и желание продолжать. Я думаю, такой стержень есть у Билла Гейтса. Он выпустил Windows 1 - над ней всей смеялись. Он выпустил Windows 2 - о ней все забыли. Он выпустил Windows 3 - ее презирали. Но год за годом, шаг за шагом, он добился своего. Поэтому пока он жив, Microsoft не умрет.

Когда я сюда приехал, тут были одни болота. Мне говорили, что только болван будет строить на болоте замок, но я все равно его построил, чтобы показать им всем. Тот замок утонул. Я построил второй замок. Он тоже утонул. Я построил третий. Он сгорел, обвалился и только после этого утонул. А четвертый стоит пока. Его ты и унаследуешь, сын мой, самый прочный замок во всей Англии.
(c) “Монти Пайтон и Священный Грааль”


Leave a Reply




#hello#