One Piece

В локальной сети снова открылся аниме-сервер с фанскими переводами One Piece (сериал никто не издавал за пределами Японии, поэтому фанаты самостоятельно переводят его на английский). Так что я снова наслаждаюсь этими мультиками.

Больше всего мне в нем нравится некая психоделичность и необычные задумки. Плюс сентиментальные психологические этюды. Немного утомляют драки.

Последняя драка, которую я посмотрел, длилась три-четыре серии (по 20 мин. каждая). Типа, один подрался, его отпинали, в бой ввязывается следующий, а там и третий кулаки разминает. Потом встает отлежавшийся первый и опять… Честно, это вот слегка начинает раздражать.

Слегка, потому что, как я говорил, сериал несколько психоделичен и психологичен вдобавок. То есть банальных суперменов вы там не увидите. Каждый из них - живой человек. Злодей может расплакаться и отказаться убивать героя (потому что пять серий назад злодей умирал от голода, и главный герой его покормил, невзирая на запреты). У какого-нибудь мрачного и абсолютно непрезентабельного чувака вдруг случается флэш-бэк, во время которого нам показывают какую-нибудь трогательную историю из его прошлого. И вдруг этот чувак становится сразу таким родным.

Пожалуй, каждый из героев One Piece - это клиент психоаналитика. Фишка в том, что именно это и делает их интересными.

В каждой глобальной драке главным героям встречается какой-нибудь суперзлодей (в смысле, с суперспособностями). А еще у злодеев есть необычные помощники с секретными умениями. И у каждого они настолько разные, что диву даешься - под каким препаратом авторы это только выдумали?

Хотел написать еще что-то, но тут кончились чернила….


Leave a Reply




#hello#