Так, ни о чем.

Ни в одной игре я так не радовался закрытым дверям как в Silent Hill 3. Тыкаясь в очередную, облегченно вздыхал “Слава богу, закрыто!”, поправлял катану и шел дальше.

Там же я чуть не умер просто так. Стоял смотрел, как черные прожилки из умывальника расползаются по стенам и потолку. Монстров не было. Только джойстик нервно трясся. Хорошо, догадался взглянуть на индикатор здоровья (он в меню) - оказывается еще чуть-чуть и все!

Случайный звук без видимого источника в обычных играх - баг. В Silent Hill - это стиль!

Мне играть неинтересно в Silent Hill. Только страшно. Потому и играю.

Цепкие руки адвокатов и защитников детской психики еще не добрались до этой игры. Чтобы они сказали на ведра с кровью и освежеванные трупы. На освежеванные детские трупы? Наверно, ничего. Потому и молчат.

У меня из вентиляции сыпался одно время черный порошок, а из оконных щелей просачивалась черная пыль. Думаю, это уголь, но тем не менее.

Хорошо, что по заброшенным домам я гулял до игры в Silent Hill. В Томске есть здание областной психушки - очень готичное, чуть ли не замок. И самое замковое здание, почти башня - заброшенный корпус. Я все хотел там переночевать. Может. когда-нибудь и сделаю. Когда забуду эту игру.

А зато я ночью гулял по заброшенному кладбищу. Больше всего мы (не один был) боялись местных гопников. Впрочем, на самом кладбище гопники уже были не страшны. Там, думаю, мы сами кого хошь могли напугать. Никто, кстати, не желает сходить на экскурсию? Я могу как-нибудь, если буду в Томске, отвести по памяти. До остановки. Дальше сами пойдете, по компасу.

По некоторым признакам (письма на несуществующие фамилии, странные люди, приходящие с вопросами) понял, что в квартире, которую я снимаю, прежние хозяева умерли. Последний диалог на эту тему:
- А N можно?
- Извините, он, кажется, умер.
А письма все приходят и приходят.

Впрочем, сплю как обычно, зловещей атмосферы не чувствую. Наверно, прежние хозяева были очень хорошими людьми. Если бы не эта черная пыль на подоконнике, было бы вообще здорово. А то тряпки пачкаются бесповоротно.

Жизнь прекрасна.


Leave a Reply




#hello#