Таблетки дешевеют

Цены на Tablet PC упали до цен на обычные ноутбуки.

Конечно, просто ноутбуки или сильнее ( за те же деньги), или дешевле (за те же ресурсы). Но огромный сенсорный экран и возможность таскать экран без клавы по квартире - того стоит.

А на цены Tablet PC я обратил внимание, когда читал ресурсы по e-Ink-устройствам.

Можно сказать, аналог Tablet PC, только:
- черно-белые
- закрытые системы (программы только от производителя или его партнеров)
- экран очень медленно обновляется
Зато, как бы это, качество изображения текста очень высокое. Через это разработчики e-Ink уже капают слюнями и думают подмять под себя рынок электронных книг да и вообще книг. Только, я думаю, у них мало что получится. Потому что просят за эти девайсы по 700 баксов. А это, как заметили западные комментаторы, уже сравнимо с ценами на Tablet PC. Я посмотрел - и действительно сравнимы! Вот примерчик за 38 тыс.р. Картинка кликабельна.

- Экран цветной и сенсорный, отстегивается от клавы (14.1 дюймов , 1024×768)
- DVD-RW
- винт 60 Гб
- Celeron M 1300 МГц
- память 512
- до 6,5 часов автономной работы

- видео встроенное 64 Мб, конечно, но для игр есть приставки и настольный компьютер, а третьих Героев и Циву 3 потянет. Да что там - я еще в UFO Enemy Unknown не доиграл. Так что игры меня на таблетке не волнуют. Это исключительно как вариант мега-наладонника. Читать книги на полноразмерном экране. Или тут же рисовать на нем стилусом.

Кстати, увидел у знакомого дизайнера прикольные рисунки - спросил, на чем рисовал? Он говорит - на наладоннике! Я выразил уважение. Кому-то Vacom не хватает для работы, а кто-то на наладонничке (320х240) творит. При этом парень по деньгам не стеснен. Просто, наладонник всегда и везде рядом.

А такую “таблетку” на 14 дюймов сам бог велел как мобильный планшет использовать. Едешь в маршрутке и рисуешь в стиле Пикассо.


Leave a Reply




#hello#