Туда же

Револьвер Гая Ричи перекликается с HellRaiser, чч. 5-7.

Начиная от того, что от обоих ожидали продолжения в духе “Карты, деньги, два ствола” (”Мясо-боль-поножовщина”), но получили нечто совершенно иное. Отсюда, мне кажется, и массовое разочарование в этих фильмах (сериях, в случае HR)

Сюжетный замут Револьвера также похож на заморочки HR, чч.5-7. Я даже, признаться, думал, что мистер Грин уже находится в послесмертии.

Мистер Голд = мистер Пинхед. Пятая серия HR, все с придыханием говорят об Инженере (условно говоря, инкарнация Пинхеда), что он все знает, все может, но его никто не видит, да и в фильме он так не появляется (в том обычном облике человека, который все знают как Инженера).

Опять же, в HR постоянно говорят, что ад - персонален, ад - в голове. Пинхед готовит для каждого уникальную пытку. Револьвер и показывает вариант такого ада с персональными демонами, сидящими в голове у каждого.

Револьвер, конечно, более оптимистичен. Тут и персональные ангелы-помощники затесались, и герой в конце концов получил просветление. В этом плане, Револьвер - буддистский фильм.

Револьвер отправляется на мою персональную почетную полочку фильмов.


Leave a Reply




#hello#