Going postal

Спасибо : http://en.wikipedia.org/wiki/Going_postal

Оказывается, есть такой социальный феномен, который получил название Going postal. Массовое убийство на рабочем месте.
Вообще, Postal - почта, а вот go postal - это уже прийти в состояние слепой ярости.

Первый зафиксированный случай - 20 августа 1986 года, почтальон Патрик Шеррил в Эдмонде, город Оклахома, убил 15 человек, после чего покончил жизнь самоубийством. В 1986-1987 произошла эпидемия подобных случаев. Более двадцати массовых убийств на рабочем месте, более 40 погибших.

По версии , причину видят не в локальном сумасшесвии почтальонов а в том, что когда в америке начали активно действовать конкуренты USPS, такие как FedEx и подобные, начальство USPS решило, что надо заставлять подчиненных работать продуктивнее. В определенный момент у некоторых работников происходил срыв.

По версии Википедии (см.ссылку выше) - похожие инциденты случались не только в США, но и в почтовых ведомствах других стран. Наиболее известной стала австралийская Резня на Квин-стрит. 22-летний Франк Витковиц, сотрудник почты, решил убить старого школьного друга и заодно прихватить других, сколько можно. Итог - 8 убитых и 5 тяжелораненых. Продолжалось это до тех пор, пока один из коллег таки не вырвал ружье у Франка. Сам Франк выбросился в окно и разбился насмерть.

Мое личное мнение, сложившееся из чтения Чарльза Буковски и наблюдений за сотрудниками российской почты , таково, что работа почтальоном - одна из самых собачьих работ на свете. Ну, не считая службу поддержки пользователей. Еще я понял, что мне на почте лучше не работать :))

Вот так-то. Берегите своих коллег и подчиненных.


Leave a Reply




#hello#