Странник NetStorm

Ходил по городу по делам, в игровом киоске увидел запыленные боксы. И там - отличная вещь, в которую я играл еще на своем первом компьютере.

NetStorm. Сейчас ее вроде бы можно вообще скачать бесплатно - с сайта http://www.netstormhq.com

Уникальная смесь стратегии и головоломки. В небе висят острова. Мосты между ними видите? Их надо строить по принципу головоломки “Водопровод”, выкладывая и вращая случайно выпадающие фрагменты. Или по принципу Тетриса - если вам это более знакомо.

Если мост становится слишком длинным, то, если не успеешь его второй конец закрепить на другом острове, этот конец с хрустом обламывается через некоторое время.

Можно ставить пушки. Но одни пушки стреляют строго вверх-вниз и влево-вправо, а другие - вообще в одну сторону, зато далеко.

У игры рейтинг “Только с 15 лет” - потому что по ходу игры можно захватывать вражеского жреца и торжественно приносить его в жертву на своем алтаре. При этом он громко и тяжело стонет и брякает цепями. Крови нет, но все равно какой-то мороз по коже…

И я не знаю, каким ветром занесло игру в этот киоск, но факт в том, что лицензионная боксовая версия стоила всего 200 р. Когда я ее купил, цена оказалась еще ниже - 150 р. А внутри, между прочим, Интернет-карточка на 30 часов! Правда, только для Британии, но все равно забавно. Это если верить надписи на коробке. А коробку я еще не распечатывал. Кстати, надписи исключительно английские, так что вряд ли специальная версия для русского рынка.

Иногда ветер шутит довольно забавно :)


Leave a Reply




#hello#