Когда умер Пиноккио

Тут мне по асе сбросили якобы от одного френда… Я даже не знаю, как сказать. Короче, Пиноккио действительно жил!!!

Якобы вот совсем недавно группа неизвестных археологов из Бостона раскопала могилку Карла Коллоди. Этот самый Карл и придумал деревянного человечка Пиноккио (он же Буратино). Вдоволь поглумившись над останками писателя и поскладывав из его костей неприличные фигурки, горячие парни из Бостона собрались уже уходить, как вдруг один из них заметил еще одну могилку. Вообще говоря, могилок там было до фига, поскольку все дело происходило на кладбище. Но эта была особенной. На ней была надпись “Пинокко Санчес”. И жил этот Пинокко в те же годы, что и писатель.

Подогретые текилой и мескалем, археологи взорвали могилу Пинокко с помощью динамита и обнаружили там - деревянного человечка! Деревянного до пояса, правда. Но зато - с деревянным носом! У него был деревянный нос и деревянные ножки (то есть, догадались археологи, он сам мог включать мультики в телевизоре).

За это дело надо немедленно выпить, решили археологи. Газеты молчат о крепости употребляемых напитков, но когда праздник продолжился, археологи обнаружили что у Пинокко вместо кишечника имплантирован пищеварительный тракт коровы!

Итак, подбив все итоги, ученые мужи и девы пришли к выводу:
1. У Пиноккио-Буратино был реальный прототип - Пинокко Санчес
2. Пинокко был карликом и инвалидом, и многое потерял в жизни.
3. Но это ему возместил гениальный плотник (врач? кукольщик? продавец опиума?) Карло Бестульджи, чье клеймо было обнаружено на деревянных протезах.

“Мы собираемся продолжить поиски других исторических персонажей, ик!” - заявил ведущий неизвестный архелог. - “Мальвина, Колобок, Железный Дровосек, несомненно лежат где-то рядом, как выражаются в нашем любимом сериале!”

Вот ссылки на источники:
1. http://www.peoples.ru/state/citizen/sanchez/index.html
2. http://www.xyligan.ru/magazine/xy/021/004/2.asp
3. http://www.isurgut.ru/~company/vestnik/stat.asp?ida=18875
4. http://www.dalryba.ru/rp/archive/2000/21/buratino.html
5. http://www.pnp.ru/pg_nomers/27907.htm

Что касается меня, то лично я не верю. Почему?
1. Желтый стиль текстов: “Группа археологов из Бостона”. Запомните, в желтых газетах и дешевых помойках новостей всегда пишут так. Неизвестный ученый из Нью-Йорка, неизвестные врачи из Берлина утверждают, неизвестный полицейский из Москва утверждает о захвате Кремля марсианами.

Если бы это была реальная новость, в ней были бы указаны:
а) имена хотя бы лидеров группы
б) институт или другое научное заведение, от имени которого выступают археологи
в) дата и место раскопок
г) где были размещены останки Пинокко после эксгумации.
Ничего этого я не нашел. И этого, честно говоря, было бы достаточно. Но я не мог остановиться.

2. Имплантация кишечника коровы в тело человека. Извините, не верю. Не буду объяснять - лучше поговорите со знакомыми хирургами. Если я не прав, что не верю - докажите обратное.

3. В зарубежных источниках как-то ни гугу об этом.

4. В наших источниках, все, как один, захлебываясь, кричат о клейме “гениального Карла Бестульджи”. Кто не знает Карла Бестульджи? Вот именно - никто не знает. Казалось, бы “гениальный Карло” должен был быть более знаменитым, чего его пациент. Но нет, даже Peoples.Ru, на котором можно найти статью про Пинокко Санчеса, молчит о Карло Бестульджи. И Яндекс по этому имени и фамилии выдает ссылки, только связанные с Пинокко. Вы еще не знаете “гениального Карло Бестульджи”? Тогда Пинокко идет к вам!

Короче говоря, “еще одна свирепая сказка про свинью-копилку” (с) Летов.

А желтые новости имею право пересказывать в желтом стиле. :)))


Leave a Reply




#hello#