Принцы, вампиры, драки

Пошел купил две игры, чтобы успокоить себя. Castlevania и Prince Persia: Warrior Within

Да, PlayStation 2 себя оправдала. Все нормально у нее с графикой. Тем паче, что вторая игра (PC-версия) на моем компе все равно бы не пошла.

Prince вообще - шедевр. Они взяли и смешали в одной пробирке файтинг и предыдущего Принца. Получилась такая мясная игрушка. А какие тут ролики! Не столько играешь, сколько смотришь! Must Have для всех консольщиков, однозначно.

Когда рядом падает мачта, или корабль пробивает таран, джойстик в руках чуть не выпрыгивает. Вибра - это все-таки супер!

Castlevania выглядит прилично. Этакий мини-Дьябло от третьего лица. Хак, хак, джамп и слэш! Прошел до первого бронзового рыцаря. Он меня колбасит нещадно.

Update:

В рецензиях Кастлеванию постоянно называют скучной, хотя и хорошей игрой. Не знаю, возможно, это с точки зрения фанатов сериала, игравших в него еще на Денди и Сеге.

Лично мне, напротив, все двухмерные Кастлевании кажутся слишком уж скучными. А вот для PlayStation 2 - это, умпфф, я выпрыгиваю из своих тапочек!

Короче, сделали этакий Дьябло. Ходишь по красивым подземельям под красивую музыку. Альтернатив немного, но они есть. Хочешь - иди сначала в правый коридор, колбась там всех. Хочешь - беги налево, там под лестницей головоломки решай. Есть какое-то ощущение свободы.

Колбасишь, значит, монстров на ливерную, а из них выпадают деньги, пузырьки с лекарствами или прочие предметы.

А за замком, в лесу живет старик - типа кузнеца в Дьябло I - ему можно загонять товарные излишки или напротив, закупаться пузырьками со здоровьем и маной. Еще не ходил, но чувствую, скоро пойду.

Еще понравилось - монстры красивые и разнообразные. Скелеты, скелеты-лучники, скелеты-алебардисты, скелеты-конюхи, скелеты-горничные и скелеты-на-побегушках. Это я так пошутил, как всегда - остроумно.

На самом деле, монстров гораздо больше. В меню есть энциклопедия монстров. Убил монстра - добавилось описание. Как в УФО. Потом сидишь и читаешь. Ага, значит, скелето-волки не боятся меча и топора, но уязвимы против святой воды. Ага, значит из зеленых гоблинов выпадают лекарство для сердца и банки с томатным соком. А вот из темных духов преисподней пока неизвестно что выпадает - вопросики стоят. Слишком мало заколбасил, не хватает информации. Делаешь пометки в блокноте - во время следующего визита обязательно убить десяток темных духов на предмет изучения.

Еще у героя есть обширный инвентарь, дерево скиллов, умения, артефакты. Все это надо искать, изучать, развивать. Пока нашел только один артефакт - статую Сварога. Включаешь ее - и за тобой остается пылающий след. Очень весело носишься по темным коридорам и ловишь монстров в огненные петли.

Очень красиво. Вчера ночью, после того как я записался в последний раз, я не стал играть. Просто сидел и любовался картинкой.

Чувствую, нашел себе забаву на ближайшие несколько вечеров.


Leave a Reply




#hello#