Настроил Тв-тюнер

Настроил Тв-тюнер. Совершенно безумная вещь. Железо досталось мне без драйверов.

Поэтому Windows долго хохотал, показывал мне обидные жесты и швырялся в меня огрызками яблок. А я, скрипя зубами, скачивал очередную пачку драйверов, чтобы через полчаса снова произнести “Не то.”

Наконец, нашел универсальное решение - программу Dscaler. Запомните, может кому пригодится. Сия утилита не требует никаких драйверов, сама распознает массу тюнеров. Она благополучно распознала и мой безымянный тюнер.

Дальше были мелочи - установка русской частоты и указание, что работать надо в SECAM, а не в каком-то другом формате вещания. Запасной шнур от лишних колонок соединил в брачном экстазе ТВ-охламона и мою целомудренную аудиокарточку.

Благодаря колонкам, звук получился куда круче, чем на обычном телевизоре. Изображение правда, хреноватое. Но симфонический оркестр лучше слушать, чем смотреть. А сейчас я как раз набираю эти строки под замечательную музыку из какой-то оперы.

Значит, завтра буду экспериментировать с приставкой.

Ну и еще раз - для тех, кто когда-нибудь планирует связаться с тюнерами, особенно безымянными. Dscaler - программа для просмотра ТВ, не требует драйверов.

И наплюйте на произвол Windows!


Leave a Reply




#hello#